Отчет об участии в Первенстве России по армрестлингу

image1

С 29 января по 2 февраля 2018 года состоялось Первенство России по армрестлингу в городе Екатеринбурге. В соревнованиях приняло участие 29 команд из различных регионов Российской Федерации, общее число участников составило 507 человек. Команду Ханты-Мансийского автономного округа представляли 23 спортсмена, из которых 20 человек являются занимающимися Муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки спортивной школы «Виктория».

В первый день соревнований в борьбе на левой руке 1 место заняла Куцык Анастасия, 2 место — Рахманин Глеб, 3 место – Бевза Александр и Накарякова Олеся, во второй день медалистами стали: в борьбе на левой руке 1 место — Гейер Данила , в борьбе на правой руке 2 место Темирсултанов Алихан и Бевза Александр, 3 место – Битаров Максим, в третий день соревнований место на пьедестале завоевали Гейер Данила – 2 место, Куцык Анастасия — 3 место. В серьёзной конкуренции и упорной борьбе наши спортсмены в общем зачете показали отличные результаты: Гейер Данила – 1 место (до 18 лет), Куцык Анастасия – 1 место (до 18 лет), Рахманин Глеб – 3 место (до 16 лет), Накарякова Олеся – 3 место (до 16 лет), Темирсултанов Алихан – 3 место (до 18 лет), Бевза Александр – 3 место (до 21 года).

Норматив мастера спорта России по армрестлингу выполнили Гейер Данила и Куцык Анастасия.

По окончанию соревнований сформировалась сборная команда России, в составе которой спортсмены нашего учреждения будут представлять Ханты-Мансийский автономный округ на первенстве Европы по армрестлингу (май, Болгария).